25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как грецкие орехи помогут вашей красоте?
Как грецкие орехи помогут вашей красоте? Среди всего разнообразия косметических средств, с некоторых пор стало выделяться отдельное направление косметики получившей название антивозрастной. Предназначение этой косметики понятно из её названия и служит она для замедления проявления внешних признаков старения. Такая косметика пользуется огромным спросом у женщин, но вот австралийские диетологи считают лучшим выходом из такой ситуации употребление определённого списка продуктов, в число которых входят грецкие орехи. Как же грецкие орехи помогут вашей красоте?

Ядрышки грецких орехов по своему содержанию очень богаты на витамин Е, который является лучшим средством борьбы со свободными радикалами, разрушающими клетки кожного покрова.

Воздействие на кожу неблагоприятных внешних факторов приводит к сухости кожи лица, появлению ощущения «стянутости», что предрасполагает к появлению морщин. Полезные вещества, содержащиеся в грецких орехах, являются отличным средством для питания и увлажнения кожного покрова, а также поддержания упругости кожи.

Принимайте в пищу грецкие орехи три раза в неделю и ваша кожа долго будет упругой и шелковистой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *