28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как следить за бровями?
Как следить за бровями?                                 Брови — это очень важный элемент для лица женщины, и от того, как они выглядят и насколько ухожены, во многом зависит и сам внешний вид. Поэтому для женщины особенно важным является поддержание бровей в ухоженном состоянии. Так как же следить за бровями?

Прежде всего, нужно помнить о том, что брови, как и наши волосы нуждаются в расчесывании. Расчесывать их надо сначала по направлению к переносице, а затем к вискам.

Такое расчёсывание помогает нашим бровям оставаться всегда шелковистыми, способствует их росту.
Многие женщины прореживают брови или придают им определенную форму с помощью выщипывания. Помните всегда, что такого рода процедуры требуют поддержания практически стерильной чистоты, после каждого выщипывания обязательно протирайте брови тампончиком смоченным в спирту.

Не следует забывать о том, что в зависимости от формы бровей и меняется наше выражение лица.
Так, если брови широкие и низкие, то вид у лица сердитый, если же брови наоборот сильно приподнятые тонкие, то лицу они придают некоторую удивленность.

Длинные дугообразные брови делают взгляд женщины старше и строже, а вот короткие брови несколько омолаживают лицо женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *