16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем польза редьки?
В чем польза редьки? Есть немало заболеваний, справиться с которыми может обычная редька, среди них ревматизм, анемия и, наконец, рак груди…

То, что редька полезный овощ известно с давних времен, в ней содержится огромное количество всевозможных витаминов и микроэлементов, которые помогают нашему организму справляться с болезнями и вырабатывают иммунитет.
В редьке содержится витамин С, который помогает хорошо работать сердцу и очищает сосуды, помогает организму избавляться от шлаков и радиоактивных веществ. Сок редьки может растворять печеночные и почечные камни. Витамин А, который есть здесь же способствует защите от инфекций и используется при лечении рака груди.

Рецепт средства от ревматизма:
редьку натирают на терке и смешивают с медом, добавляют водку (3/2/1), добавляют немного соли. После того, как человек распарится в бане или ванне, этой смесью натирают спину и суставы, а образовавшийся сок нужно пьют по одной столовой ложке перед едой.
Если под рукой только редька, а меда и водки нет, то можно просто приложить к больному месту свежие кусочки редьки.

Рецепт средства от анемии:
натрите на терке морковь, редьку и свеклу, приготовьте из этих овощей сок (поставьте на 2-3 часа в теплый духовой шкаф), принимайте его по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *