29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как долго не стареть?
Как долго не стареть? Многие воспринимают старость, как неизбежность, а других — одна только мысль о ней — повергает в животный ужас. Юные девушки с неимоверным страхом рассматривают свое отражение в зеркале, пытаясь предугадать появление морщин. Молодые люди иногда задумываются о том, что в солидном возрасте многие прелести мужской жизни остаются за гранью возраста. Как же помочь организму долго оставаться молодым?
1) Для начала пересмотрите свой режим работы и отдыха. Как ни банально звучит, но именно здоровый, полноценный сон обеспечивает восстановление нервной системы и обновление клеток организма.
2) Режим питания: если Вы хотите долго оставаться молодым, пересмотрите и режим питания. Разумеется, никаких фаст — фудов, пища должна быть естественной. Прекрасно справляется с признаками надвигающейся старости — токоферол, это витамин «молодости». Его очень много в оливковом масле и проростках пшеницы.
3) Старость отчасти и химический процесс в организме: процесс окисления. С этим замечательно справляется зеленый чай, являющийся природным антиоксидантом. Употребляя ежедневно несколько чашек зеленого чая, Вы выводите радионуклеиды из организма, очищаете организм от шлаков и отдаляете старение.
4) Любовь к себе: позитивные эмоции во всем, а также — хорошие косметические средства. Со временем приходится поддерживать состояние кожи, действуя извне. Поэтому антивозрастными и ухаживающими за кожей средствами рекомендуется пользоваться всем: и мужчинам, и женщинам.
5) Конечно же, спорт! Учеными доказано, что тренировки более 20 минут в день способствуют выработке в организме особых гормонов, которые не дают организму стареть.
Прислушавшись к этим нехитрым советам, Вы вскоре обязательно будете выглядеть и чувствовать себя намного моложе своих лет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *