28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему нельзя мокрые волосы расчесывать?
Почему нельзя мокрые волосы расчесывать? Вы наверняка уже ни раз читали, слышали или может обсуждали с подругами тот факт, что мокрые волосы нельзя расчесывать. Так вот, это правда! В действительности, мокрые волосы…

мокрые волосы утяжелены каплями воды. По своей структуре каждая отдельно взятая волосинка способна поглотить воды в три раза больше, чем она сама весит. Поэтому после мытья волосы мокрые такие тяжелые, если сравнивать с сухими.

По сути, расчесывая мокрые волосы, вы их вытягиваете, вырываете с луковичками и травмируете. Волосам и так тяжело удерживать свой вес и вес воды, плюс такие манипуляции с распутыванием и расчесыванием прядей.
Вот именно поэтому все специалисты в области красоты советуют перед расчесыванием дать волосам частично подсохнуть. Лишняя воду, которую волосы впитали, должна испариться.

Расчесывать можно лишь полностью сухие или же чуть влажные волосы. Но мокрые волосы ни в коем случае расчесывать нельзя. В противном случае эта процедура по наведению красоты их просто губит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *