19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Крем для лица зимой, как выбрать?
Крем для лица зимой, как выбрать? Зимой, особенно в сильные морозы, кожа лица страдает от холода больше всего. Важно выбрать правильный крем для лица, тот, который будет бережно ухаживать и защищать от холодного ветра и мороза…

Качественный крем для зимнего времени года должен содержать масла, пантенол, витамины и массу иных питательных веществ. Такой крем не должен мгновенно впитываться в кожу, но и жирной пленки на лице, спустя десять минут после нанесения, крем тоже не должен оставлять. Жирный крем для лица должен полностью впитаться за 10-15 минут.

Увлажняющие крема для зимы не годятся. Они наполняют эпителий водой, на морозе вода замерзает и коже наносится существенный урон. То есть увлажняющие крема для зимы наносят вред, чем пользу.

Можно самостоятельно приготовить крем для лица зимний. Для этого необходимо смешать сметану жирную, эфирные маслам апельсина, лимона и чайного дерева (по две капли). Нанести массу на лицо и смыть через десять минут. Кожа станет мягкой и увлажненной, насытится жирами.

Также можно на ночь намазать лицо и шею оливковым маслом (чистым, не разбавленным). Смывать масло не нужно, оно полностью впитывается, если перед этим умыть лицо и не до суха вытереть кожу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *