19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие лосьоны для волос можно сделать самостоятельно?

Конечно же, в современных магазинах ассортимент всевозможных косметических средств невероятно широк, так что среди прочего можно найти множество марок и наименований таких средств для ухода за волосами, как лосьоны. Однако всем также известно, что зачастую более полезными и значительно более эффективными являются именно натуральные средства приготовленные самостоятельно в домашних условиях из полностью натуральных компонентов, поэтому здесь и приведена небольшая коллекция рецептов как сделать лосьон для волос дома.

Коньячный лосьон

Чтобы приготовить такой лосьон нужно две столовых ложки коньяка взбить до однородного состояния с одним яичным желтком, после чего втереть полученную массу в корни волос и кожу головы, а после тщательно смыть (также не лишним будет после применения лосьона ополоснуть голову травяным отваром).
За счет использования коньяка, который разогреет кожу головы и соответственно благотворно повлияет на волосяные луковицы, с помощью такого средства можно эффективно стимулировать рост волос.

Луковый лосьон

Данное домашнее косметическое средство будет просто незаменимым для тех, у кого имеется проблема с излишним выпадением волос, а также их слишком медленным ростом.
Для приготовления лосьона нужно среднего размера репчатую луковицу почистить и мелко порезать, после чего смешать с половиной стакана рома, настоять в течение суток, а после процедить и два раза в день массажными движениями втирать в корни волос.

Яичный лосьон

Это средство совсем простое в приготовлении: нужно два яичных желтка взбить и смешать со стаканом теплой кипяченой воды, после чего нанести средство на влажные волосы, а спустя 60-90 минут тщательно смыть водой без мыла и шампуней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *