28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски для лица можно сделать из груш?

Сладкие и очень сочные, созревающие в начале осени фрукты подходят не только для употребления их в пищу, но еще и вполне могут стать основным компонентом разнообразной домашней косметики, в частности маска из груши, которая подойдет для ухода за абсолютно любым типом кожи лица.

Для приготовления домашних масок для лица следует использовать полностью спелые и сочные груши, при этом желательно выбирать фрукты слегка терпковатых сортов, так как в них более разнообразный набор полезных веществ — косметические маски, приготовленные из таких груш сделают кожу более эластичной, придадут ей нежность и бархатистость, ну а помимо этого подобные средства обладают еще и очищающим и антисептическим действием.

Ну и ниже описано несколько рецептов подобных грушевых масок для лица.

Универсальная маска

Такая маска прекрасно питают кожу лица, ну а кроме этого ее дополнительное преимущество заключается в том, что она подойдет для обладательниц всех типов кожи.

Для приготовления универсальной грушевой маски нужно пюрировать очищенную мякоть фрукта, а после смешать в одинаковых пропорциях с оливковым маслом и нанести на кожу на 10-15 минут.

Противовоспалительная маска

Это средство будет незаменимо для склонной к раздражению и различным высыпаниям кожи лица, ну а готовится оно из смеси грушевого пюре и молока с добавлением небольшого количества свежевыжатого лукового сока. Держать на коже такую маску не следует дольше 15 минут.

Очищающая маска

Помимо очищающего действия эта маска обладает также заметным отбеливающим эффектом.

Чтобы ее приготовить нужно смешать две столовых ложки пюре из мякоти груши с двумя чайными ложками муки, добавить по одной чайной ложке лимонного сока и растительного масла и хорошо перемешать, после чего нанести на чистую кожу, а через 15-25 минут смыть теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *