23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем и как снимать макияж с глаз?
Чем и как снимать макияж с глаз? Всем известно, что кожа вокруг глаз является очень нежной и по этой причине нуждается в более нежном и бережном уходе, причем это же утверждение относится и к процедуре снятия макияжа с глаз и ресниц — если вам хочется, чтобы кожа на данных участках лица по возможности дольше оставалась молодой и привлекательной, а также оттянуть появление на ней морщин, то демакияж глаз следует проводить аккуратно и правильно.
Для начала стоит определиться тем, каким именно средством воспользоваться для снятия с глаз косметики: конечно же, можно воспользоваться покупными средствами для снятия макияжа, однако не стоит пренебрегать и альтернативными домашними вариантами.
К примеру, для снятия макияжа вполне могут подойти такие доступные продукты и вещества, как обыкновенное оливковое (его лучше всего использовать в слегка подогретом виде) или кокосовое масло, обычный косметический вазелин, универсальный или детский крем, а также детское масло, которое лучше всего подойдет для демакияжа излишне чувствительной и склонной к раздражению коже.
При этом следует помнить, что протирать нежную кожу вокруг глаз нужно исключительно нежными и легкими движениями, чтобы ни в коем случае не растягивать и не повредить ее. Не нужно использовать при снятии макияжа с глаз слишком горячую или наоборот холодную воду, ну а лучше всего для такой цели применять слабенький зеленый чай комнатной температуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *