24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно делать домашние маски для лица?
Как правильно делать домашние маски для лица? Скорее всего свою безусловную востребованность и популярность домашние маски для лица не потеряют никогда, ведь у подобных косметических средств есть несколько серьезных преимуществ — во-первых, такие средства являются вполне доступными для всех, ну а во-вторых, эти косметические маски будут действительно эффективными, ведь они готовятся из полностью натуральных компонентов. При этом сделать маску самостоятельно в домашних условиях совсем не сложно, однако и в этом случае имеются определенные секреты и правила, соблюдая которые такая натуральная косметика будет весьма действенной.
Для начала нужно запомнить, что в большинстве случаев домашние маски необходимо применять только в свежем виде, то есть использовать сразу же после их приготовления. Причем многие из домашних масок не рекомендуется держать на коже дольше положенного времени (а это обычно 15-25 минут).
Также необходимо знать, что все домашние косметические маски для лица наносятся исключительно на предварительно очищенную кожу, ну а еще желательно заранее сделать небольшую пробу средства, чтобы точно знать, что оно не вызовет аллергическую реакцию на коже.
Стоит помнить, что после применения витаминных фруктово-ягодных масок наносить на кожу питательный крем не нужно, ну а также сразу же после использования подобных масок не рекомендуется выходить на свежий воздух, так как кислоты содержащиеся в плодах повышают чувствительность кожи к внешним раздражителям (солнцу, ветру, холоду). Кстати, готовить фруктовые или ягодные маски можно не только из свежих, но и из размороженных плодов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *