29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить гайморит народными средствами?
Как лечить гайморит народными средствами? В течение довольно длительного времени основным и единственным методом лечения такого неприятного и, к сожалению, совсем не редко встречающегося заболевания, как гайморит, был так называемый прокол — метод довольно спорный и вместе с этим представляющий собой весьма неприятную процедуру.
Именно поэтому всевозможные народные средства для того, чтобы вылечить гайморит и стали такими популярными. И хотя многие довольно скептично относятся к лечению по «бабушкиным» рецептам, но тем не менее стоит отметить, что некоторые варианты такого лечения бывают очень эффективными, а также безвредными.
Ну а ниже приведено несколько вариантов подобных рецептов.

1. Одним из самых простых и безвредных народных методов лечения гайморита может стать применение свекольного сока: свежевыжатый сок из красной свеклы нужно смешать с небольшим количеством натурального меда (не обязательно) и закапывать им нос два-три раза в день.
2. Треть стакана свежего морковного сока необходимо смешать с половиной чайной ложки натурального меда (жидкого) и одной чайной ложкой спиртовой настойки прополиса. Получившейся смесью нужно смочить ватные тампоны, вставить в обе ноздри и держать около 10-15 минут, ну а повторять процедуру следует дважды в день.
3. Для лечения гайморита подойдет и ментоловое масло, которым нужно будет закапывать нос (по три-четыре капли в каждую ноздрю два раза в день), смазывать им область носа, лоб и виски, а также делать ингаляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *