25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что представляет собой кабачковая диета?
Что представляет собой кабачковая диета? Лето, благодаря обилию созревающих овощей и фруктов, которые вполне заслуженно считаются здоровыми, полезными и низкокалорийными продуктами, является идеальным периодом для того, чтобы привести свою фигуру в порядок при помощи различных диет. Ну а одной из самых простых и доступных для всех, а также очень даже вкусных диет может стать кабачковая диета — придерживаясь предлагаемого режима питания за неделю можно сбросить около двух-трех лишних килограммов.
Основными правилами такой диеты являются рекомендации есть понемногу, но часто. Основным продуктом питания должны быть естественно именно кабачки, однако при этом также следует употреблять и другие низкокалорийные овощи и фрукты, а также небольшое количество приготовленного на пару куриного или индюшачьего мяса, нежирных сортов рыбы. Мучные и сладкие продукты, а также колбасы и копчености следует полностью исключить из рациона.
Кабачки также смогут оказать общее лечебное и очищающее действие на организм, так как помимо всей их полезности, благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, улучшают обмен веществ и выводят холестерин. Кабачки обладают также мочегонным действием, поэтому данный продукт рекомендуется употреблять людям склонным к появлению отеков.
Вот только стоит помнить, что кабачковая диета противопоказана тем, кто имеет проблемы с почками или страдает язвой желудка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *