25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно выбрать зубную пасту?
Как правильно выбрать зубную пасту?Наверное, сложно найти человека, для которого вопрос выбора пасты не стоял бы остро. Особенно это волнует нас, когда необходимо выбрать пасту ребенку.

К сожалению, найти идеальную зубную пасту невозможно. Многое зависит от места проживания человека и качества воды, от состояния зубной эмали и склонности, в том числе к заболеваниям внутренних органов.

Существуют зубные пасты:
— гигиенические – обеспечивают уход за полостью рта, чаще из лечебных трав;
— лечебно-профилактические – могут быть антикариозными, противовоспалительными;
— лечебные – содержат фтор или кальций. Ими не советуют пользоваться чаще 2 раз в неделю (пастами с фтором);
— отбеливающие — содержат перекись водорода, которая и оказывает отбеливающий эффект, параллельно разрушая зубную эмаль.

Лучше всего купить сразу несколько паст с разным действием и использовать их попеременно. Например, отбеливать зубы можно не чаще одного раза в неделю, а затем остальное время применять пасты с кальцием – восстанавливающие. Пасты с химическими компонентами вызывают дисбактериоз, кровотечение десен, отсюда пасты с фтором тоже применяют не реже 2 раз в неделю.

Наиболее идеальным средством является зубной порошок. Его можно спокойно давать детям и не бояться, если он его проглотит. Зубной порошок содержит кальций и восстанавливает зубную эмаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *