19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие простые домашние средства помогут восстановить волосы?
Какие простые домашние средства помогут восстановить волосы? Волосы женщины представляют собой безусловно одно из самых главных ее украшений, однако совсем нередко случается так, что под воздействием различных, не слишком благоприятных внешних воздействий (таких, например, как солнечные лучи, излишняя влажность воздуха, ветер и др.) волосы слабеют, становятся проблематичными, а их внешний вид заметно ухудшается. Современной женщине не всегда хватает времени заняться лечением и восстановлением своих волос и в этом случае на помощь смогут прийти самые простенькие, быстрые и доступные домашние рецепты средств для волос.

1. Такие простые и имеющиеся в каждом доме продукты, как майонез, кефир или кислое молоко можно использовать в качестве питательной и очищающей волосы маски — один из этих продуктов нужно просто нанести на волосы, уделив особое внимание корням, укутать голову полиэтиленом и полотенцем и оставить минут на 20-30, а после смыть.

2. Для приготовления простенькой укрепляющей маски сырой яичный желток нужно смешать с двумя столовыми ложками коньяка или водки, нанести по всей длине влажных волос и держать не менее 20 минут.

3. Тем, у кого имеется такая проблема, как выпадение волос подойдет такой вот незамысловатый рецепт: во влажные волосы и кожу головы следует втирать массажными движениями соль (желательно взять крупную и йодированную соль), ну а затем тщательно смыть ее. Буквально через 10 подобных процедур должно наступить заметное улучшение.

4. Также все, кому лень возиться с приготовлением домашних масок могут просто обогащать свой шампунь полезными и целебными веществами — витаминами А или Е, всевозможными эфирными маслами и т. п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *