20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные средства лечат почки?
Какие народные средства лечат почки? Почки — это один из наиболее важных для нормальной жизнедеятельности внутренних органов, служащих для вывода из нашего организма вредных и токсичных веществ, ну а в случае их болезни из строя выходит полностью весь организм, ведь вследствие этого нарушаются основные процессы обмена веществ. Поэтому здоровье и нормальное функционирование почек весьма важно и поддерживать его следует всеми возможными способами, в том числе и народными средствами для лечения почек и болей в них.

Рецепт №1
Смесь из 20 граммов листьев березы, 50 граммов льняного семени, 20 крапивных и 10 земляничных листьев необходимо залить литром кипятка и настаивать под крышкой в течение одного часа, после чего процедить его и принимать по 100 граммов четыре раза в день перед едой.

Рецепт №2
Также можно приготовить средство из осиновых или брусничных листьев — одна столовая ложка измельченных листьев заливается 250 миллилитрами кипятка и все это настаивается в термосе около часа. Принимать такой отвар нужно в количестве четверти стакана следует каждые 6 часов.

Рецепт №3
Ну а данный рецепт прекрасно помогает при воспалении почек: следует взять в одинаковом количестве корень ревеня, цветки бессмертника и тысячелистник, все эти компоненты надо измельчить, перемешать и заваривать столовую ложку смеси стаканом кипятка, а после настаивать 60 минут и принимать по 100 граммов два раза в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *