25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать маски для рук из лаванды?
Как сделать маски для рук из лаванды? Бесспорно кожа на руках в первую очередь указывает степень ухоженности женщины, а также может выдавать ее возраст, поэтому руки постоянно нуждаются в бережном уходе, ну а особенно актуально данное утверждение именно в весенний период, когда кожа, да и весь наш организм в целом страдает от недостатка витаминов.
В качестве такого бережного и поддерживающего красоту ухода можно использовать натуральные домашние средства, в частности весьма благотворное воздействие на здоровье и красоту кожи на руках смогут оказать маски для рук из лаванды или с лавандовым маслом — такие средства прекрасно питают кожу, устраняют излишнюю сухость и придают коже приятную бархатистость.

Питательная маска
Такая маска обладает замечательным питательным эффектом,же прекрасно смягчает кожу на руках и придает ей здоровый вид. Для ее приготовления необходимо тщательно взбить четыре столовых ложки персикового масла, а затем добавить к нему две столовых ложки измельченной мелиссы и пять столовых ложек масла лаванды, хорошенько все перемешать и нанести на полчаса на чистые и слегка влажные руки, а затем смыть.

Маска против сухости
Данное средство идеально подойдет обладательницам излишне сухой кожи рук.
Готовится маска так: четыре чайных ложки жидкого натурального меда следует смешать с 15 граммами измельченной сухой лаванды и добавить четыре чайных ложки лавандового масла. Смесь нужно слегка подогреть на паровой бане, нанести на чистую кожу, а спустя 20 минут вымыть руки теплой водой.

Лечебная маска
Маска поможет справиться с проблемной и раздраженной кожей на руках.
Чтобы ее приготовить понадобится смешать чайную ложку масла лаванды со столовой ложкой липового меда, немного нагреть смесь на малом огне и добавить две столовых ложки молока и одну столовую ложку сушеной и измельченной ромашки. Маску еще теплой наносят на руки, после чего их нужно обернуть пищевой пленкой и держать маску не менее 20 минут, а после смыть средство и нанести на руки питательный крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *