18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные методы смогут успокоить зубную боль?
Какие народные методы смогут успокоить зубную боль? Такая неприятность, как резкая зубная боль может проявить себя в любой момент, при этом частенько случается так, что посетить стоматолога сразу же по ее возникновении по каким-либо причинам невозможно. Что же делать в таком случае, если сил терпеть зубную боль не осталось?
Безусловно многие сразу же побегут в аптеку за болеутоляющим, вот только не стоит забывать о том, что практически каждый лекарственный препарат имеет противопоказания и обладает побочным действием, ну а успокоить разыгравшуюся зубную боль можно также и безвредными и простыми народными методами.
Для того, чтобы избавиться от зубной боли можно воспользоваться настоями лекарственных трав, которыми нужно полоскать ротовую полость. В качестве таких средств прекрасно подойдет настой шалфея (одну столовую ложку травки следует залить стаканом кипятка и настаивать около 10 минут) или настой душицы (на столовую ложку лекарственной травы понадобится 10 ложек кипятка), полоскать рот которыми следует по возможности чаще.
К больному зубу можно приложить небольшой кусочек такого целительного вещества, как прополис, который сможет ослабить боль по прошествии буквально получаса.
В случае, если в больном зубе имеется полость оголяющая нерв (что собственно как раз и является причиной боли в данном случае) можно приготовить обезболивающий компресс из чеснока: измельченный чеснок нужно смешать с таким же количеством измельченного лука и поваренной соли, после чего положить полученную смесь на зуб и прикрыть ватой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *