19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от зубной боли в домашних условиях?
Как избавиться от зубной боли в домашних условиях? С зубной болью в течение жизни приходится сталкиваться, наверное, каждому человеку. Поэтому многих интересует вопрос: можно ли избавиться от зубной боли в домашних условиях? Рассмотрим наиболее популярные и безопасные способы.

Очень эффективно против боли действуют полоскания ротовой полости.
1) 2 ст. ложки листьев шалфея залить стаканом кипятка, остудить, процедить сквозь ситечко или марлю. Полоскать в течение получаса несколько раз в день. (Также популярны полоскания отваром ромашки — природным антисептиком).
2) 1 ст. ложку семян тмина залить стаканом кипящей воды, настоять 2 часа. Полоскать несколько раз в день.

Другие способы:
— устранить зубную боль поможет лист каланхоэ. Достаточно жевать сочный лист растения в течение нескольких минут во рту.
— сок фикуса, обладающий бактерицидным действием, очень действенен против боли. Из листьев фикуса выжимают сок, и осторожно пипеткой закапывают в дупло зуба 1-2 капли.
— листья подорожника помогают также избавиться от этой проблемы. Листья можно размять руками до появления сока, а затем приложить к больному зубу. Хорошо действует и отвар из листьев, который применяют для полосканий.

Важно! Не следует забывать, что все перечисленные способы могут избавить человека от боли, но больной зуб они, увы, не вылечат. Боль, как известно, является серьезным сигналом и руководством к действию, поэтому пытаться снять зубную боль следует лишь в том случае, когда нет возможности обратиться к специалисту, например, ночью или в выходной. Острая боль должна стать причиной визита к стоматологу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *