24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему у людей расширены поры на лице?
Почему у людей расширены поры на лице?У одних людей кожа проблемная, у других нет. Почему так происходит? Причин появления расширенных пор может быть несколько. Обычно это характерно для людей с жирным типом кожи. Но даже если у вас от природы ровная кожа, это не значит, что на ней не может возникнуть проблема расширения пор.

Косметика. Самая основная причина возникновения расширенных пор — это неправильное употребление косметики. Если вы любите засыпать не умывшись и не очистив лицо от косметики перед сном, то рано или поздно у вас появятся эти черные точечки и пористая кожа.

Родители. Второй причиной возникновения расширенных пор является наследственность. Чаще всего тип кожи передается от родителей к детям, поэтому если у вас пористая кожа, то ваш ребенок также может получить ее по наследству.

Декоративная косметика. Употребление дешевой некачественной косметики плохо влияет на кожу лица и способствует расширению пор.

Гормоны. Гормональный фон и плохой иммунитет в свою очередь также негативно влияют на кожу лица и способствуют расширению пор на лице. Чаще всего это происходит в юном возрасте, как у девушек, так и у парней.

Неправильное питание. Это очень серьезная причина, которая приводит к нарушению работы вашей кожи. Вредная нездоровая пища чрезмерно нагружает работу наших внутренних органов, а ведь через кожу также выводится часть вредных веществ. Вот наши поры и забиваются внутренним жиром и расширяются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *