19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как отбелить зубы в домашних условиях?
Как отбелить зубы в домашних условиях? Словосочетание «голливудская улыбка» известно всем, и, несмотря на то, что от знаменитой фабрики киноиндустрии нашу страну отделяют тысячи километров, большинство наших людей мечтают иметь здоровые белоснежные зубы и всячески стараются этого добиться. И если со здоровьем зубов все более-менее ясно — с этими проблемами стоит обращаться к хорошему стоматологу, то добиться безупречной белизны зубов вполне можно собственными силами не обращаясь к специалистам, ну а в данной статье как раз и приведены методы, которые помогут отбелить зубы в домашних условиях.
Для начала стоит вспомнить о том, что в продаже сейчас существует целый ряд гигиенических продуктов, которые как раз и предназначены для этой цели — зубные пасты с отбеливающим эффектом, специальные гели и многое другое.
Те же, кто предпочитает более дешевые и при этом натуральные методы отбеливания зубов, могут сделать это средствами, которые имеются в каждом доме.
Отбеливать зубы можно с помощью обыкновенной пищевой соды: ее следует смешать с водой до пастообразной консистенции, почистить полученной смесью зубы и оставить ее минут на 10, после чего тщательно прополоскать рот.
Также можно попробовать полоскать ротовую полость яблочным уксусом или отбеливать зубы перекисью водорода.
Вот только не стоит слишком уж увлекаться перечисленными процедурами и проводить их чаще, чем один раз в неделю, ведь в противном случае можно повредить зубную эмаль, что приведет к проблемам и потребует последующего визита к стоматологу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *