23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вернуть свой вес в норму после праздников?
Как вернуть свой вес в норму после праздников? Новогодние праздники уже изрядно всех утомившие, к счастью, практически закончились, ну а теперь как раз пришло время избавляться от их последствий, ведь для многих из нас щедрые застолья вылились в несколько лишних килограммов, от которых желательно поскорее избавиться.
Вполне естественно, что для того, чтобы избавиться от последствий излишнего чревоугодия потребуются определенные ограничения в пище в течение некоторого времени, правда всем тем, кто не слишком-то любит придерживаться каких-либо диет, вполне можно устроить себе пару-тройку разгрузочных дней, которые смогут помочь избавиться от парочки набранных килограммов, а также помогут привести в норму работу желудочно-кишечного тракта, что тоже часто является проблемой послепраздничной адаптации.
Различных вариантов таких разгрузочных дней существует немало, поэтому вполне возможно выбрать вариант, который подойдет именно вам.
К примеру, несколько дней можно провести питаясь только удивительно полезными кисломолочными продуктами, которые богаты ценными микроэлементами, витаминами и другими веществами.
Еще одним основным блюдом для послепраздничных разгрузочных дней может стать суп, причем супы можно готовить по любому из предпочитаемых вами рецептов и единственным условием будет то, что супчики должны быть легкими и не слишком калорийными.
Также можно в течение двух-трех дней употреблять в пищу исключительно овощи и фрукты в сыром или запеченном виде (можно также готовить их на пару), эти продукты, помимо прочего, являются также очень полезными и смогут благотворно повлиять на состояние всего организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *