18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие болезни лечит морошка?
Какие болезни лечит морошка?Морошка – болотная ягода. Обычно растет там, где достаточное количество влаги. Несмотря на то, что достать морошку действительно нелегко, она активно используется в народной медицине для лечения различных заболеваний.

Например, с ее помощью можно избавиться от цистита и связанных с ним отеков. Для этого возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев и корней, залейте 250 мл воды, заварите смесь на слабом огне 3 минуты, укройте полотенцем и настаивайте 3 часа в теплом месте. Принимать по 50-60 мл 4 раза в день.

Как бороться с простудой с помощью морошки? Для этого Столовую ложку ее листьев заварите 250 мл кипятка и настаивайте 40 минут. Остуженный отвар процеживают и принимают 4 раза в день по 50 мл.

Как повысить кислотность желудка, используя ягоды морошки? 2 столовые ложки ягод смешивают с 50 мл воды и употребляют в пищу вместе с другими продуктами.

Сок морошки является очень сильным бактерицидным средством. Его используют, чтобы избавиться от сильного кашля, боли в груди, для общей поддержки сердечно-сосудистой системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *