20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие самые странные психологические расстройства?
Какие самые странные психологические расстройства?Нарушение психики человека — это не только шизофрения и различные мании. Ученым известно более сотни других расстройств, некоторые из которых более чем странные.

Например, синдром Ландау-Клеффнера. Это психологическое расстройство, которым обычно страдают дети от 5 до 7 лет. Выражается в резкой утрате способностей связно выражать свои мысли. Какого-то научного объяснения причины возникновения данного синдрома пока не существует.

Во время приступа биантропии человек считает себя быком или коровой. Сначала человек мечтает стать коровой, затем это желание постепенно перерастает в манию. При аутофагии, как бы это странно не звучало, больные начинают грызть части своего тела. Например, известны случаи, когда люди начинали грызть свои ногти, а затем обгрызли пальцы.

Страдающие синдромом Райли-Дея почти нечувствительны к боли. Еще одно необычное расстройство носит название синдрома чужой руки. Проблема заключается в том, что одна из рук человека начинает жить своей жизнью в буквальном смысле слова. Она сама движется, здоровается с людьми. Объяснить данное расстройство также пока не удалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *