18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему появляются трещины на пятках?
Почему появляются трещины на пятках? Очень многие люди иногда сталкиваются с такой неприятностью, как трещины на пятках, которые создают ощутимый дискомфорт (а в особенности во время ходьбы), ну а помимо этого могут быть также весьма болезненными (случается, что трещины становятся довольно глубокими и могут даже кровоточить).
Большинство сразу же решат, что данная неприятность является исключительно косметической проблемой и будут неправы — причинами появления трещиной на пятках может быть не только неправильный уход за ногами или плохо подобранная и некачественная обувь, но и недостаток в организме каких-либо витаминов, а также некоторые проблемы со здоровьем. Поэтому в случае подобных проявлений перед тем, как начинать попытки избавиться от трещин на пятках, желательно посетить врача-дерматолога, который поможет выяснить причину их проявления.
В частности в числе таких причин могут быть такие заболевания, как диабет, какие-либо нарушения обмена веществ в организме, гастрит или некоторые заболевания щитовидной железы.
Также причинами таких симптомов может быть грибок или же инфекционное заболевание кожи, проблемы с кровообращением в нижних конечностях, нехватка витаминов А или Е, избыточный вес, а также Трещины на пятках могут вызываться возрастными изменениями и вызванной ими сухостью кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *