20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с растяжками на животе после беременности?
Как бороться с растяжками на животе после беременности? Оперативную борьбу с растяжками на животе следует начинать уже спустя пару недель после родов. Легче всего справиться с теми растяжками, которые еще синюшные и полностью не побелели…

Итак, потребуется специальный крем, готовить который будем самостоятельно. В 30 грамм оливкового масла первого отжима добавьте 30 гр. масла жожоба или же масла какао. Второй компонент имеет плотную структуру, поэтому растворить и смешать его с оливковым маслом получится только на водяной бане.

После того, как оба вида масел смешаны до однородной консистенции посредством нагревания на водяной бане, добавьте к ним по семь капель гвоздичного эфирного масла, апельсинового, пачули и грейпфрута. Перемешайте, можете взбить слегка ложечкой.

Полученным домашним кремом смазывайте массажными движениями растяжки на животе ежедневно или хотя бы через день. Через месяц результат вас порадует!

Наряду с этим старайтесь качать пресс, если ваш гинеколог не отговаривает от таких нагрузок. Массаж с кремом, плюс занятия на пресс сделают растяжки абсолютно незаметными на животе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *