19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чего не хватает организму?
Чего не хватает организму? Наверное у каждого человека время от времени бывает такое состояние, когда очень хочется съесть что-нибудь эдакое — иногда прямо-таки ужасно хочется чего-нибудь сладенького или кисленького, некоторых может потянуть на что-то солененькое, а другим в некоторые периоды очень хочется поесть какой-либо невероятно жирной пищи. Но оказывается, подобные нестерпимые желания и необычные предпочтения в пище возникают не просто так — скорее всего именно таким образом наш организм сигнализирует нам о том, что ему чего-нибудь сильно недостает. Ну а чего именно не хватает в организме в таких случаях в зависимости от вкусовых предпочтений как раз и говориться в данной статье.
Если вам очень сильно вдруг захотелось сладкого и в частности шоколада, то возможно вашему организму не достает такого минерала, как магний, который содержится в фруктах и стручковых овощах, причем о недостатке данного элемента также свидетельствует нестерпимое желание съесть что-то кислое. Если же хочется бананов, то организму не хватает калия, а если захотелось кураги — витамина А.
О нехватке кальция может говорить желание съесть чего-либо пожирнее, ну а также беспричинная тяга к газированным напиткам.
Если вам вдруг очень захотелось хлеба. значит организм нуждается в азоте — это вещество содержится в мясе, рыбе, орехах и бобах. Когда очень хочется выпить чаю или кофе, вполне возможен дефицит серы и тогда предпочтение следует отдавать всем видам капусты или же поесть клюквы.
Бывают также случаи, когда у человека беспричинно пропадает аппетит или же наоборот кушать хочется практически постоянно — в таких случаях следует помнить, что первое сигнализирует о недостатке витаминов группы В, а второе — о нехватке в организме некоторых аминокислот (тирозина или триптофана).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *