29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с осенней хандрой?
Как бороться с осенней хандрой? Затяжное тоскливое и печальное состояние, меланхолическое настроение и уменьшение, вплоть до полной потери, интереса к тем вещам, которые ранее казались интересными и занятными — все эти признаки вполне можно назвать одним словом хандра, причем осенью подобное состояние наступает гораздо чаще, чем в другие времена года и от хандры страдает все больше и больше людей. Ученые объясняют такую склонность к депрессивным настроением естественными переменами в природе — мол, на уменьшение продолжительности светового дня наш организм как раз и реагирует подобным образом. Но, как бы там ни было и чем бы ни вызывалась осенняя хандра, с ней все-таки следует бороться.
Если вас захватила хандра, то в первую очередь нужно обратить внимание именно на себя и попробовать изменить свое восприятие некоторых вещей, попробовать посмотреть на неблагоприятные вещи и явления с другого ракурса и научиться во всем видеть позитив.
Справиться или хотя бы отвлечь от плохого настроения поможет любимое занятие — если ваша работа вам не мила, то в этом случае можно найти хотя бы хобби себе по сердцу.
Ну и, как бы банально это ни звучало, можно попробовать поднять себе настроение и тем самым попытаться побороть хандру при помощи соответствующего питания, ведь всем известно, что существует целый ряд продуктов, которые способствуют улучшению настроения — черный шоколад, бананы, авокадо, некоторые виды мяса и рыбы, зеленые овощи и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *