28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как определить свой тип волос?
Как определить свой тип волос? На всех шампунях и средствах по уходу за волосами указывается для какого именно типа волос подходит конкретный продукт. А как можно самостоятельно в домашних условиях определить свой тип волос? Оказывается, сделать это очень просто, потребуется лишь воздушный шарик…

Зачем нужен воздушный шарик? С его помощью быстро определяется тип волос (сухие волосы, жирные или нормальные). Как этот тест провести правильно: следует надуть новый воздушный шарик так, чтобы сдавить его руками после надувания уже не получалось. Распустите волосы и расчешитесь, как вы это обычно делаете, волосы предварительно ни чем не обрабатывайте.

Теперь поднесите шарик к волосам, стоя перед зеркалом и наблюдайте. Пару раз шарик поднесите и удалите от волос.
У вас сухие волосы, если вслед за удаляющимся воздушным шариком тянется много волосинок (более двадцати). Если же шарик притягивает к себе лишь малую часть волос, не более десяти, значит у вас нормальные волосы — не жирные и не сухие. Если волосы вообще не реагируют на приближение и отдаление шарика — у вас жирные волосы и шампунь следует подбирать соответствующий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *