23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как облегчить боли во время месячных?
Как облегчить боли во время месячных? Боль долго нельзя терпеть — так уверяют медики. Ноющие и режущие боли при месячных можно ослабить, для этого следует выполнить несколько простых правил…

Итак, первое, что можно сделать, это набрать в пластиковую бутылку горячей воды (не обжигающей) и зажать ее ногами, при этом лечь на бок. Тепло быстро распространится по сосудам и снимет спазмы. На живот горячу бутылку или тем более грелку нельзя укладывать!

Сделайте массаж поясницы себе самостоятельно и желательно чем-нибудь теплым. Можно попросить друга или мужа о массаже. Разогнать кровь в малом тазу помогут приседания или ходьба в течении получаса.

Включите мантру расслабляющую (на гармонию, на здоровье) и побалуйте себя горячим травяным чаем. Нежелательно при болях во время месячных есть острое, пить газировку, кушать много мучного, от этого вздуется кишечник и боли только усилятся.

Самый крайний метод снятия боли — прием горячей ванны, но таковую можно принимать только в самый первый день месячных и не более десяти минут. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *