19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как поднять гемоглобин: что есть и пить?
Как поднять гемоглобин: что есть и пить? Если у вас низкий гемоглобин — не торопитесь принимать лекарства. Как утверждает Комаровский, к лекарственным препаратам в данном случае следует прибегать лишь в самом крайнем случае!

Итак, что же делать (что есть и пить), если уровень гемоглобин ниже нормы? Важно понять следующее: без кислорода гемоглобин не поднимается (красные кровяные тельца не образуются), а по сему помимо включения в рацион специальных продуктов, важно много и по долгу гулять на свежем воздухе.

Что же это за специальные продукты: мясо говядины, печень говяжья и куриная, яйца куриные, любые овощи свежие и особенно свежая зелень. Очень богаты железом яблоки и они абсолютно не аллергенны, поэтому яблок при низком уровне гемоглобина в крови можно поедать много!

Лекарства, поднимающие гемоглобин, занимают первое место в рейтинге побочных эффектов от препаратов. Поэтому принимать их можно лишь в самых безнадежных случаях, когда нельзя кушать сырые овощи, фрукты и мяса (а такое бывает крайне и крайне редко).

Будьте здоровы и ВСЕГДА советуйтесь с умными и квалифицированными докторами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *