28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как накрасить ногти в технике «градиент»?
Как накрасить ногти в технике "градиент"? Изысканный маникюр можно вполне сделать самостоятельно. Накрасить ногти в технике «градиент» вовсе не сложно. Потребуется терпение, минут двадцать свободного времени, два оттенка лака и губка.

Итак, первым делом необходимо удалить остатки старого лакового покрытия с ногтей. Далее ноготки промываем с мылом, сушим и обрабатываем пилочкой для ногтей. Полируем ногти при помощи все той же пилочки. Наносим основу (если требуется). Покрываем каждый ноготок лаком для ногтей — основным тоном. После этого ждем полного высыхания этого первого слоя. Как только лак подсох — можно приступать ко второму этапу. Лаком более темного оттенка делаем три капли на бумажной палитре. Захватываем поролоновой губкой небольшую часть этого более темного лака и наносим его на краешек ногтей. Лак губкой наносим, как бы промакивая.

В такой технике можно наносить три и даже четыре оттенка лака. Главное условие: новый слой градиента необходимо наносить на абсолютно сухие ногти, то есть предыдущий слой лака должен высохнуть. Сверху на градиент можно нанести закрепитель, это сделает лак более блестящим и максимально прочным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *