28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно пользоваться духами?
Как правильно пользоваться духами? Каждая женщина, да и мужчина тоже, должны знать тонкости использования духов. Подбирая духи, нужно учитывать, что терпкие, тяжелые ароматы годятся только для вечера, в дневное время лучше использовать туалетную воду или духи – дезодорант. Ну и конечно не забывать основное правило – все хорошо в меру.

Духи не рекомендуется наносить на шею. В этом случае вы практически не уловите любимый аромат. Запах полностью раскрывается лишь под влиянием температуры вашего тела, поэтому лучше всего наносить духи на те места, где кровь циркулирует близко к поверхности кожи: на мочки ушей, плечи, за уши, на внутреннюю сторону рук, локтевой сгиб, запястье и на кисти рук. Духи можно нанести на одежду, которая соприкасается с телом. Чтобы на ней не осталось пятен, капните немного парфюма на подкладку или на швы.

Хранить духи долго нельзя. Самые стойкие образцы утрачивают душистые свойства через 14-15 месяцев хранения. Так что, приобретая новый парфюм, не забывайте уточнить дату изготовления. Флакон с духами после каждого использования плотно закрывайте и храните вдали от солнечного света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *