19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое миозит?
Что такое миозит? Многие из нас хотя бы раз в жизни испытывали пронизывающую острую боль в шее, плече или же спине, появление которой частенько списывается на наличие сквозняков — считается, что подобные симптомы вызваны именно этим, вот только на самом деле все гораздо сложнее. Миозит (а именно такое название имеет данное заболевание проявляющееся в виде внезапной сильной боли возникающей в мышцах) представляет собой воспалительный процесс происходящий в одной или же двух скелетных мышцах.
Воспаление это, проявляющееся болью и слабостью мышц, возникает чаще всего из-за оставшихся в организме вирусов или паразитов, вызванное недавно перенесенным и не до конца вылеченным инфекционным заболеванием или гриппом. Также причиной такой неприятности, как миозит может стать и обычный сквозняк, вот только поражает он в таком случае именно ослабленный чем-либо организм имеющий некоторые предпосылки к болезни.
Кроме этого миозит считается так называемым «профессиональным» заболеванием людей, которые вынужденно проводят большое количество времени в неудобных или неестественных позах, например, по работе. Ну и конечно же, подобные симптомы, как и многие другие неприятности со здоровьем, могут быть вызваны сильными или постоянными стрессовыми состояниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *