24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем может быть вызвана потеря веса?
Чем может быть вызвана потеря веса? Очень многие люди всеми своими силами стремятся похудеть: для того, чтобы избавится от лишних килограммов они предпринимают всевозможные шаги — садятся на диеты, активно занимаются спортом или ищут другие способы, чтобы достичь желаемого. Но бывает и такое, что вес снижается без каких-либо усилий или причин, и в этом случае не стоит радоваться, а нужно наоборот насторожиться, ведь подобное вполне может являться своеобразным звоночком о том, что в вашем организме не все в порядке или вовсе быть симптомом какого-либо заболевания.
Причинами непреднамеренного снижения массы тела могут быть такие вполне понятные и прогнозируемые факторы, как обычное голодание и следуемое за этим истощение организма, а еще частенько в качестве такой причины может выступать сильный или продолжительный стресс.
Ну а из более опасных причин резкое и необъяснимое снижение веса часто вызывают некоторые серьезные болезни, среди которых СПИД, различные онкологические заболевания, вирусный гепатит. Также резкая потеря массы тела обычно наблюдается при сахарном диабете, а точнее у тем больных этим недугом, которые пренебрегают его лечением.
Кроме этого потеря веса может сопровождать различные проблемы и заболевания желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистой системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *