25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие существуют рецепты средств для волос из клубники?
Какие существуют рецепты средств для волос из клубники? Такая самая ранняя летняя ягода, как клубника может использоваться в домашней косметологии не только в качестве компонента всевозможных средств для кожи, обладая прямо-таки универсальным воздействие, но также она подойдет и для приготовления масок для волос — средства приготовленные на основе клубники обладают способностью буквально оживлять поврежденные и имеющие далеко не лучший после зимы вид волосы, придавая им красивый здоровый блеск, энергию и потрясающую густоту…

Питательная маска
Эта питательная маска готовится просто на удивление легко: достаточно всего лишь взять семь-восемь спелых ягодок средних размеров и, размяв их до состояния однородной кашицы, смешать с одной столовой ложкой майонеза. Полученную массу следует массажными движениями втереть вначале в корни слегка влажных волос, а после распределить по всей их длине. Держать такую питательную маску нужно не менее 25 минут, а волосы в это время желательно обернуть полиэтиленовой пленкой; после процедуры голову просто моют с небольшим количеством мягкого шампуня.

Укрепляющая маска
Помимо укрепляющего волосы эффекта, такая маска также обладает таким полезным и просто необходимым в летний период действием, как защита волос от вредного воздействия ультрафиолета. поэтому ее рецепт пригодится всем.
Для приготовления этого косметического средства нужно смешать 10 размятых до состояния пюре ягод свежей клубники с яичным желтком и двумя столовыми ложками оливкового масла, после чего полученную смесь нанести на чистые волосы, обернуть голову пленкой и держать так полчаса и только затем тщательно смыть.

Восстанавливающая маска
Чтобы приготовить такую маску вам необходимо смешать две столовых ложки натурального йогурта с одной столовой ложкой пюре-кашицы из клубники и половинкой чайной ложечки масла жожоба. Маску наносят на волосы примерно на 20 минут, а спустя положенное время смывают большим количеством теплой воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *