19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно просыпаться и вставать?
Как правильно просыпаться и вставать? По утрам, сразу же после пробуждения, большинство из нас обычно сразу же вскакивают с кровати и бегут умываться-одеваться и спешат заниматься своими делами — еще бы, ведь темп жизни сейчас просто удивительно быстрый и многие прямо-таки завалены всевозможными делами, которые нужно успеть сделать за день. Ну а в особенности подобное утверждение относится к женщинам, которые умудряются справиться с еще гораздо большим количеством различных хлопот, в список которых также входит занятие домашних хозяйством. Поэтому сразу же после звонка будильника нам приходится вскакивать и бежать на кухню, а такое поведение, судя по утверждениям специалистов, не принесет пользы здоровью и даже наоборот может быть во вред.
Сразу же после того как вы проснулись нежелательно сразу же вставать и заниматься чем-нибудь — необходимо немного поваляться в кровати, потянуться, размять связки и сухожилия, полезно покрутить суставы (подвигать голенью, бедрами, размять тазобедренные суставы и позвоночник).
Ну и только после этого можно уже не спеша вставать и отправляться в душ, причем предпочтительней принимать по утрам холодный или даже ледяной душ, хотя если подобная процедура сразу же после того, как вы вылезли из-под теплого одеяла кажется практически подвигом, то можно начать и с контрастного душа, который тем не менее следует завершить холодной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *