26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каковы симптомы микоза стоп?
Каковы симптомы микоза стоп? Первыми признаками такой неприятности, как микоз стоп (то есть грибок на ногах) является появление едва заметного вначале шелушения кожи, чаще всего мучнистого вида в в складках и бороздках на стопах, а также последующее появление болезненных трещинок кожи, ну а иногда микоз может протекать не совсем обычным образом, то есть в виде появления опрелостей и пузырьков, причем в местах их появления также наблюдается сильный зуд.
Далее следует появление различных утолщений и участков загрубевшей кожи на стопах, причем зачастую человек обнаруживший у себя подобные проявления связывает их с разными другими причинами, такими как неправильная гигиена ног, плохо подобранная или некачественная обувь, возрастные изменения. Ну а это как раз и является главной ошибкой, ведь в подобном случае грибок не лечится и запускается, а запущенный и застарелый микоз стоп требует зачастую более длительного и тщательного лечения.
Также характерными признаками заражения грибком на стопах является поражение ногтевых пластин, которое обычно начинается от углов или свободного края ногтей, ну а проявляется в виде пятен или полосок желтоватого или серого оттенка, которые постепенно увеличиваются. Ногти при заражении микозом со временем становятся непривлекательными с виду — тусклыми и утолщенными,а также он крошатся, приобретают неровности и иногда даже сходят без каких-либо видимых причин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *