20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое микоз стоп?
Что такое микоз стоп? Одним из наиболее распространенных в мире и соответственно чаще всего встречающихся заболеваний кожи является микоз, причем именно микоз стоп, ну а если говорить более простым языком, то это болезнь известная под названием грибок. Источником проблем в случае микоза является грибок, ну а видов возбудителей грибка насчитывается немало — всего их около ста.
Заполучить злополучный грибок может человек вне зависимости от его возраста, к тому же микоз неприятен еще и тем, что грибки его вызывающие очень устойчивы к окружающей среде и могут по нескольку лет жить в обуви или одежде человека.
Источниками заражения грибковыми заболеваниями, среди которых в основном преобладает поражение грибком стоп и ногтевых пластин, к сожалению совсем немало — это может быть как контакт с человеком или вещью зараженной грибком, так и с различными предметами им инфицированными. Часто заражение микозом стоп происходит в таких заведениях, как бассейны, сауны и бани, спортзалы, душевые и прочие…
В основном заражение происходит в том случае, если на ногах и в частности стопах имеются какие-либо поверхностные травмы или повреждения, а возможно какие-либо анатомические дефекты — это создает прекрасную возможность для проникновения грибка, а особенно если организм еще и чем-либо ослаблен (авитаминозом, дисбактериозом, иммунодефицитом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *