28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно есть чтобы росли мышцы?
Что нужно есть чтобы росли мышцы? Мужчины с хорошо развитой мускулатурой всегда пользовались повышенным вниманием женского пола. Выглядят они очень привлекательно, солидно. Но немногие знают, что для того, чтобы иметь красивую атлетически сложенную фигуру, нужно не только «качаться», но и правильно питаться.

Если правильно подобрать рацион питания, который будет состоять из полезных продуктов, необходимых для роста мышечной массы, то можно добиться прекрасных результатов без использования стероидов и пищевых добавок.
За час до тренировки рекомендуется съедать тарелку гречневой каши, причем, делать это нужно регулярно. Но одной кашей сыт не будешь, поэтому в меню должна быть рыба, мясо, курица либо индейка. Еще источники белка – кролик, кальмары, нежирная молочная продукция (свежий кефир и молоко, творог, натуральный йогурт). А вот от свинины лучше отказаться – в ней много жиров, которые трудно выводятся из организма.
Предпочтение лучше отдавать натуральным продуктам, а о копченостях и колбасе забыть. Мясные продукты готовить желательно на пару, можно запечь в духовке или отварить.
Для роста мышечной массы необходимы куриные яйца (яичный белок), поэтому они тоже должны быть в рационе. Из жиров (без них никак нельзя обойтись) употреблять рекомендуется сметану, сливки, домашний майонез, сливочное масло, баранину. И конечно же не забывайте о свежих овощах и фруктах.
В рацион включайте мед, шоколад, бананы, мюсли, отрубной хлеб, орехи, фасоль. Питайтесь часто, но небольшими порциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *