28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как быстро снизить давление в домашних условиях?
Как быстро снизить давление в домашних условиях? Согласно статистическим данным примерно 40 процентов взрослого населения нашей планеты страдает от повышенного давления, ну а в последнее время гипертоническая болезнь стала молодеть — все чаще и чаще подобные симптомы преследуют совсем молодых людей и даже иногда детей! Именно поэтому советы о том, как именно себя вести и что предпринять до приезда врача или «скорой помощи» в случае резкого скачка вашего артериального давления вверх (к примеру, в результате стресса или еще по какой-нибудь причине) будет нелишним прочесть всем.
Вполне логично, что в описанном выше случае нужно будет постараться уменьшить давление применив подручные и имеющиеся в хозяйстве средства, хотя безусловно гипертоникам желательно постоянно иметь при себе лекарственное средство (вполне подойдет соответственная настойка или смесь настоек, которую можно сразу же принять).
В первую очередь при скачке давления следует попытаться успокоиться — для этого можно попробовать расслабиться и правильно размеренно дышать, при этом стараясь слегка задерживать дыхание на выдохе.
Также можно попробовать опустить руки до самых предплечий под струю холодной воды, умыться или побрызгать холодной водой лицо, сделать холодный компресс и приложить к щитовидной железе или солнечному сплетение — эти действия могут немного снизить повышенное давление.
Кроме этого в подобном случае придет на помощь яблочный уксус: в нем необходимо смочить салфетки и приложить их на 8-10 минут к ступням ног — подобное средство способно снизить давление на 30-40 единиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *