29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с сухостью во рту?
Как бороться с сухостью во рту? Сухость во рту является крайне неприятным ощущением, ну а кроме этого подобный симптом вполне может привести и стать причиной также и других проблем ротовой полости и даже некоторых заболеваний, поэтому необходимо постараться выяснить причину данной неприятности, ну и по возможности скорее избавиться от сухости во рту.
В случае, если возможной причиной проблемы может быть принимаемый человеком лекарственный препарат, то об этом побочном эффекте следует сообщить своему лечащему врачу, который в свою очередь либо порекомендует уменьшить дозировку так влияющего лекарства, либо пропишет другой препарат, который возможно не будет обладать подобным побочным действием.
А кроме этого врач после вашей жалобы также может порекомендовать проводить регулярные полоскания ротовой полости для восстановления ее естественной влажности, либо же прописать специальное средство, которое должно стимулировать слюноотделение.
Также, в зависимости от причин вызвавших сухость во рту, вполне могут помочь и другие средства и методы, такие как употребление большого количества жидкости или использование жевательной резинки без сахара или сосательных леденцов; профилактика различных стоматологических заболеваний; рекомендации по возможности больше дышать носом, а не ртом; использование в доме (а в особенности в спальне) увлажнителей воздуха (особенно данная рекомендация актуальна в холодное время года, когда работает центральное отопление);ну и использование искусственных заменителей слюны, которые продаются в аптеках в основном без рецепта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *