19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие можно сделать творожные маски для волос?
Какие можно сделать творожные маски для волос? Такой кисломолочный продукт, как творог, богатый содержание различных витаминов и микроэлементов, а в частности кальция, который просто необходим для сохранения женской красоты, в частности красивых и здоровых волос, можно использовать не только по его прямому назначению, то есть в пищу (что тоже очень рекомендуется), но и для того, чтобы готовить из него разнообразные косметические средства, помогающие укрепить и восстановить волосы. Поэтому чуть ниже приведены несколько вариантов масок для волос, в которых в качестве одного из основных компонентов используется именно полезнейший творог.
Маски на основе творога можно применять для любого типа волос, единственным советом в данном случае будет использовать разные виды творога: обладательницам сухих волос желательно брать более жирный творог, ну а тем, у кого жирные волосы рекомендуется использовать обезжиренный продукт.

Укрепляющая маска
Для такой маски нужно тщательнейшим образом смешать три-четыре столовых ложки творога с половиной стакана молока и получившуюся смесь нанести на влажные пряди волос и оставить на 25-30 минут. Причем маску эту можно применять как до мытья волос, так и после — ее просто необходимо будет тщательно смыть слегка теплой водой и уже после этого использовать питательный бальзам.

Маска от перхоти
Для борьбы с такой косметической проблемой, как перхоть нужно делать такую маску примерно два-три раза в месяц на протяжении полугода, ну а для ее приготовления вам потребуется яичный белок, свежий огурчик мелко натертый, творог, натуральный мед, касторовое масло и коньяк. Все указанные компоненты следует смешать в равных количествах и нанести на волосы, при этом втирая маску в корни и распределяя по всей длине волос. Смывать маску нужно спустя полчаса теплой или горячей водой, а затем уже мыть голову шампунем.

Восстанавливающая маска
Эта маска поможет вернуть здоровье и блеск поврежденным и обессиленным волосам, а также ускорит их рост. Три столовых ложки нежирного творога необходимо смешать с небольшим количеством воды и одной чайной ложкой какао-порошка, а получившуюся густую темную массу нанести на влажные волосы, накрыть их полиэтиленом и укутать полотенцем. Держать маску следует примерно полчаса-час, а по истечении этого времени волосы следует тщательно вымыть с применением шампуня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *