16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как полировать ногти?
Как полировать ногти? После полировки ногти выглядят блестящими, здоровыми, на них хорошо ложится лак. Полировку можно сделать в салоне или дома – процедура эта несложная и не займет много времени.

Сначала о том, чего делать нельзя, и для каких ногтей полировка нежелательна. Нельзя делать полировку на тонких, хрупких ногтях. Если ногти слоятся, полировать можно только отросшую часть у основания ногтя (возле кутикулы), одновременно не забывайте подлечивать ногти специальными средствами и маслами.
Не злоупотребляйте полировкой! Полировать ногти можно не чаще одного-двух раз в месяц, и прежде чем повторять процедуру, ногти должны отрасти хотя бы на треть.

Полировка ногтей выполняется когда маникюр уже практически сделан – ногти обработаны, кутикула удалена. Ногти в одном направлении полируются мягкой стороной баффа, затем гладкость и блеск придаются полировкой. Работать нужно мягкими пилочками с высокой абразивностью, предназначенными только для полировки ногтей. Полируется не только край ногтя, но и вся ногтевая пластина. После полировки ногти покрываются декоративным лаком или оставляются как есть. Полировать можно натуральные и наращенные ногти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *