19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое автозагар?
Что такое автозагар? Автозагары – это специальные косметические средства, которые при нанесении на кожу дают эффект загара. Теперь не нужно часами загорать на пляже или тратить деньги на солярий, автозагар сделает вашу кожу загорелой спустя несколько часов после применения.

Действие автозагара основано на окрашивании поверхностного (рогового) слоя кожи. Ультрафиолет в процессе не участвует, а значит нет разрушительного воздействия на клетки, кожа не пересушивается, не стареет. Кроме того, «интенсивность» и цвет автозагара тоже можно регулировать. Для этого на тюбиках есть цветовая градация – косметика выпускается для светлой кожи, для смуглой и универсальная, которая подходит для любого цвета кожи.
После нанесения автозагара кожа постепенно темнеет, но окрашивается только ее верхний слой, автозагар в глубокие слои не проникает. Поэтому долго он держаться не может – через три-пять дней автозагар будет сходить вместе с отмирающими клетками кожи. Чтобы эффект загара был постоянный, пользоваться этим средством нужно регулярно.
Выпускаются автозагары в любой удобной для вас форме – в виде лосьонов, кремов, спреев, муссов, молочка и даже косметических салфеток. Действие «автозагарной» косметики сугубо индивидуально, поэтому перед тем, как пользоваться, обязательно проведите тест на аллергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *