28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать ароматическую соль для ванны?
Как сделать ароматическую соль для ванны? Ароматная ванна поможет расслабиться, улучшит настроение, снимет депрессию. Приготовить ее очень просто. Все, что вам нужно – это морская соль и еще некоторые компоненты.

Чтобы улучшить состояние кожи, идеально подойдет розовая соль для ванны. Чтобы ее сделать, возьмите 200 грамм морской соли и несколько свежих роз. Оборвите с роз лепестки, положите вх в баночку, прослаивая солью. Можно использовать и другие цветы из вашего сада. Баночку плотно закройте крышкой и поставьте в тепло на несколько недель. В готовую ванну добавляют пять столовых ложек розовой соли.

Ванна с лавандовой солью поможет расслабиться. Для ее приготовления нужно взять три небольшие чашки морской соли и смешать с 15 каплями эфирного масла лаванды и двумя столовыми ложками пищевой соды. Соль засыпают в банку, плотно завинчивают крышкой и оставляют на неделю. Можно добавить в соль немного сушеной лаванды.

Для бодрящей ванны можно приготовить тонизирующую соль. В банку насыпают два стакана морской соли, добавляют 15 капель эфирного масла мяты перечной, шесть капель масла эвкалипта и десять капель масла розмарина. Банку плотно закрывают и ставят в теплое место минимум на неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *