28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие можно сделать фруктовые маски для кожи вокруг глаз?
Какие можно сделать фруктовые маски для кожи вокруг глаз?
Маски для такого чувствительного места, как кожа вокруг глаз можно готовить не только из разнообразных эфирных масел и смесей из них или травяных настоев — вполне можно сделать подобные маски из фруктов, ведь в них содержится большое количество витаминов и других полезнейших веществ, которые смогут оказать благотворное влияние на эти участки кожи. Причем совсем не обязательно ждать летнего сезона, чтобы добыть свежие фрукты — маски вполне можно сделать из того, что доступно в любое время года, например, из апельсинов или бананов.

Маска для кожи вокруг глаз из банана

Ингредиенты: половинка спелого банана, одна чайная ложка сметаны и одна чайная ложка растительного масла.
Банан нужно размять до пюреобразного состояния и перемешать со сливками и маслом, а после этого нанести маску на кожу вокруг глаз. Держать маску необходимо около 15-20 минут и смыть.

Маска для кожи вокруг глаз из апельсина

Ингредиенты: половинка крупного сладкого апельсина (его к тому же можно заменить двумя мандаринами побольше), одна чайная ложка меда, один яичный желток и одна столовая ложка оливкового масла (также можно использовать абрикосовое, персиковое или миндальное масло).

Из апельсина (или мандаринов) необходимо выжать сок и смешать с медом, добавить и желток от яйца и масло, а затем тщательно перемешать всю массу.
Готовую маску следует нанести на чистую кожу и подержать 15 минут, после чего смыть простой теплой водой (мыло или что-то другое использовать не рекомендуется).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *