29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как отбелить зубы перекисью водорода?
Как  отбелить зубы перекисью водорода?Несмотря на широкий спектр услуг, предоставляемых стоматологическими клиниками, отбеливание зубов в домашних условиях не утратило своей актуальности. Как же правильно отбелить зубы с помощью перекиси?

Отбеливание зубов содой, древесной золой или клубникой мы рассматривать не будем – они известны всем. Попробуем сделать зубы белоснежными путём применения обычной перекиси водорода.

Данный рецепт, наверное, является одним из самых простых для применения в домашних условиях. Например, для чистки зубов содой их нужно на протяжении месяца чистить фторсодержащей пастой и употреблять продукты с высоким содержанием кальция. В случае с перекисью ничего этого делать не нужно.

После чистки зубов возьмите 50 мл. воды (примерно четверть стакана) и добавьте 20 капель перекиси, после чего прополощите рот. После процедуры очень важно снова прополоскать ротовую полость обычной водой. Возможны неприятные ощущения, например, жжение в дёснах.

Второй способ позволяет отбелить зубы в конкретных местах. Для этого перекись водорода наносится на ватный шарик, которым протираются зубы. После этого их необходимо тщательно почистить зубной щёткой и прополоскать ротовую полость водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *