19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если болит голова?
Что делать, если болит голова? Голова может болеть после праздника и обильного застолья (на утро), на погоду, после нервного стресса и ещё по очень многим причинам. Не торопитесь идти в аптеку за лекарствами, унять головную боль можно очень простыми способами.

Итак, если у вас повышенное давление и голову буквально стискивает с двух сторон, воспользуйтесь следующим методом: необходимо на шею положить теплое полотенце. Не горячее, а приятно теплое. Что это дает: тепло на шее позволяет усилить и улучшить отток крови от головного мозга, в результате головная боль быстро проходит.

Ещё есть способ унять боль при повышенном давлении: примерно пол часа идти равномерно средним по темпу шагом (на улице либо на домашней беговой дорожке).

Если же у вас пониженное давление и болит голова, в этом случае к вискам следует приложить прохладное полотенце. Такая процедура наоборот усиливает приток крови к головному мозгу, в результате чего голова перестает болеть. Закрепить результат можно, выпив чашечку крепкого кофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *