29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно пить витамины?
Как правильно пить витамины? Осенью и в зимнее время терапевты рекомендуют принимать витамины. Обычно врачи сами назначают те или иные препараты, но нередко мы сами идем в аптеку и покупаем самые лучшие и дорогие витамины, полагаясь на рекламу по TV. Как их правильно принимать?

Начнем с того, что даже самые качественные витамины будут приносить минимум пользы, если принимать их не правильно.

Итак, витамины нужно принимать непременно после еды и только! На голодный желудок, то бишь натощак их пить нельзя. В противном случае по окончании курса витаминотерапии вы начнете лечить появившиеся проблемы с желудком. Кроме этого стоит учитывать тот факт, что наилучшее время для приема витамин, это время после полудня. Самое оптимальное время между тремя и четырьмя часами дня. Ученые выяснили, что именно в этот временной промежуток происходит наилучшее всасывание и усваивание любых витаминизированных препаратов.

Далее, запивать их следует либо соком, либо водой. Если это сок, он должен быть в меру кислым. Молоком же витамины не рекомендуется запивать, оно ослабляет всасывание в стенки желудка. Но в то же время при гастрите витамины (и любые другие препараты) желательно запивать исключительно молоком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *