29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцатой неделе беременности?
Что происходит на тридцатой неделе беременности? На тридцатой неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 27 см, а его вес — 1400 гр. С этой недели беременности работающие будущие мамы уходят в дородовой отпуск, так как активная работа в данный период, физические и психические нагрузки могут стать причиной преждевременных родов.

Глазки малыша уже широко открыты, он может реагировать на яркий свет, который он видит сквозь живот. У ребенка продолжают расти волосы. Теперь малыш уже накопил немало жировой ткани и поэтому, для него не страшны ранние роды.

На УЗИ можно увидеть, как плод совершает дыхательные движения. Благодаря этому укрепляются мускулы, а также развиваются легких. Если бы ребенок не вдыхал амниотическую жидкость, легкие были бы неразвитыми и после рождения не обеспечили бы его организм требуемым количеством кислорода.

Ребенок все лучше начинает Вас понимать. Он ощущает, когда Вы гладите живот при схватках по Брэкстону-Хиксу. Малыш чувствует эти маточные сокращения, однако они совершенно безвредны для него. У плода уже появился свой ритм сна и бодрствования. Не переживайте, если он будет активен именно тогда, когда Вы сами хотите заснуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *